Правила проведения конкурса «Крутой поворот»

 

Правила проведения конкурса

«Крутой поворот»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий конкурс (далее – «Конкурс») проводится в рамках рекламной кампании ООО «Еврологистик», носит исключительно рекламный характер, не основана на риске, не требует внесения платы за участие.

1.2. Конкурс проводится в соответствии с настоящими Правилами, установленными для публичного обещания награды (далее - «Приза»).

1.3. Конкурс проводится на территории Российской Федерации.

 

2. СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ КОНКУРСА

2.1. Оператором Конкурса является:

- Акционерное общество «Радио Ретро» (АО «Радио Ретро»).

Место нахождения: 109004, Москва, ул. Станиславского, д. 21 стр. 5.

Почтовый адрес: 109004, Москва, ул. Станиславского, д. 21 стр. 5.

ОГРН 1027700181640; ИНН 7717083677.

(далее – «Оператор»)

 

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в период с «17» апреля 2017 года по «25» мая 2017 года включительно. Указанные сроки включают в себя:

3.1.1. Сроки совершения действий для участия в Конкурсе: с «17» апреля 2017 года по «28» апреля 2017 года включительно.

3.1.2. Сроки определения победителей: с «17» апреля 2017 года по «28» апреля 2017 года.

3.1.3. Сроки вручения Призов: с «24» апреля 2017 года по «25» мая 2017 года.

 

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

4.1. Лица, соответствующие настоящим Правилам и выполнившие требования, установленные настоящими Правилами, именуются Участниками Конкурса.

4.2. Участниками Конкурса могут являться дееспособные физические лица, достигшие возраста 18 лет.

4.3. Участниками Конкурса не могут быть работники и представители Организатора, аффилированные с Организатором лица, члены семей сотрудников и представителей Организатора, а также работники других юридических лиц и/или индивидуальных предпринимателей, причастных к организации и проведению Конкурса, члены их семей. 

4.4. Участник Конкурса вправе требовать от Организатора Конкурса получения информации о Конкурсе в соответствии с Правилами Конкурса.

4.5. Каждый Участник имеет право принять участие в Конкурсе только один раз.

4.6. Участники Конкурса обязаны выполнять все действия, связанные с участием в Конкурсе и получением Приза в установленные настоящими Правилами Конкурса сроки и порядке.

4.7. Участник Конкурса, признанный в соответствии с условиями настоящих Правил, победителем Конкурса имеет право отказаться от получения соответствующего Приза.

4.8. Участник Конкурса, признанный в соответствии с условиями настоящих Правил, победителем Конкурса утрачивает все свои права на получение Приза, начиная с момента отправки письменного уведомления об отказе от получения Приза.

4.9. Участники Конкурса, признанные победителями Конкурса, могут по просьбе Организатора принимать участие в интервьюировании, фото- и видеосъемке в связи с признанием Победителями Конкурса, без выплаты за это дополнительного вознаграждения, а также предоставляют Организаторам согласие на использование их имен, фамилий и материалов, изготовленных в связи с их участием в Конкурсе, при распространении рекламной информации о Конкурсе. Участники Конкурса также дают свое согласие Организатору на обнародование и дальнейшее использование своих изображений (фотографий) в соответствии  со ст. 152.1 ГК РФ.  Настоящим Участники предоставляют безвозмездно Организатору на срок действия исключительных прав права на использование результатов интеллектуальной деятельности, созданных Участниками  в их рамках участия в Конкурсе (раздел 6 настоящих Правил), способами, указанными в ст. 1270, ст. 1317, ст. 1324 ГК РФ.  Исключительные имущественные права на объекты авторского (смежного) права на созданные Организатором материалы принадлежат этому Организатору. 

4.10. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что его Участники ознакомлены и согласны с настоящими Правилами. Согласие с Правилами является полным и безоговорочным.

4.11. Участники Конкурса имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством РФ и настоящими Правилами.

 

5. ОРГАНИЗАТОРЫ, КОНКУРСА, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

5.1.Организатор Конкурса в праве досрочно прекратить проведение Конкурса, опубликовав в источниках, с помощью которых сообщалось о проведении Конкурса, соответствующее сообщение о прекращении проведения Конкурса или иным способом публично уведомить о таком прекращении.

5.2. Организатор Конкурса имеет право разглашать персональные данные Участника Конкурса, ставшего победителем Конкурса, только при наличии согласия такого Участника.

5.3. Организатор Конкурса не вправе предоставлять информацию об Участнике Конкурса третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

5.4. Организатор Конкурса оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с Участниками Конкурса, кроме случав, предусмотренных настоящими Правилами, действующим законодательством при возникновении спорной ситуации.

5.5. Организатор имеет право исключить из состава Участников Конкурса или Победителей Конкурса следующих лиц:

5.5.1. Участников, несоответствующих требованиям п.п.4.2, 4.3 настоящих Правил.

5.5.2. Участников, нарушивших иные положения настоящих Правил.

 

6. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

6.1. Для того, чтобы стать Участником Конкурса и претендовать на получение Приза, лицу нужно :

6.1.1. Соответствовать требованиям п.п.4.2, 4.3 настоящих Правил.

6.1.2. В период, указанный в пп.3.1.1 настоящих Правил, необходимо совершить следующие действия:

- ознакомиться с настоящими Правилами проведения Конкурса на Сайте Конкурса – retrofm.ru ;

- дозвониться первым в редакцию радиостанции Ретро FM (во время эфира утреннего шоу «Первая смена»), таким образом стать участником.

6.2. Совершение лицом, соответствующим требованиям, указанным в пп.4.2, 4.3 настоящих Правил, действий, указанных в п.6.1 настоящих Правил, признается согласием на заключение договора на участие в Конкурсе путем совершения конклюдентных действий. По итогам совершения таких действий, договор между Участником Конкурса и ее Организатором считается заключенным.  

 

7. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА 

7.1. Определение Победителей Конкурса осуществляется следующим образом:

- в утреннем шоу «Первая смена» двое Участников дозваниваются в эфир и участвуют в игре, в которой каждый из игроков по очереди должны произнести на скорость скороговорки на автомобильную тему. Тот Участник, который произносит скороговорку лучше и быстрее своего противника, получает приз. Всего 10 игр и 10 призов.

 

8. ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА

8.1. Призовой фонд Конкурса:

- Призы – видеорегистраторы Dunobil Ratione (кол-во - 10 штук), предоставляются Организатором (ООО «Еврологистик»)  одновременно с выплатой денежной суммы.

В соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации Организатор выступает налоговым агентом в отношении выдаваемых Участникам Конкурса Призов, стоимость которых превышает 4 000 рублей, и предоставляет в налоговые органы сведения о доходах физических лиц, полученных Участниками в связи с передачей им Приза. При выдаче денежной части Призов, Организатор самостоятельно исчисляет налог на доходы физических лиц Победителей с Призов, стоимостью свыше 4 000 рублей, в соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации для перечисления его в бюджет соответствующего уровня.

Округление размера денежных средств осуществляется до целых рублей: сумма менее 50 копеек отбрасывается, сумма в 50 и более копеек – округляется до целого рубля.

Участники уведомлены о том, что Организатор в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации выступает налоговым агентом в отношении физических лиц (Победителей), ставших обладателями Призов стоимостью свыше 4 000 рублей и обязуется, если Приз содержит денежную часть, при фактической выдаче такого Приза Организатор уплатить сумму НДФЛ по ставке 35% от общей суммы выигрыша.

 

9. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИЗОВ

9.1. Выдачу Призов осуществляет Организатор. Оператор уведомляет Участника Акции о его победе по адресу электронной почты для уточнения данных Победителя и возможности получения Приза.

9.2. Для получения Приза, указанного в п.8.1 настоящих Правил, Победитель Конкурса обязан в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения уведомления о победе предоставить:

- копию паспорта гражданина РФ (страницы 2-3, а также страницы с отметкой о регистрации по месту жительства);

- копию свидетельства о постановке на налоговый учет физического лица (свидетельства о присвоении ИНН) или уведомления о постановке на налоговый учет (при их наличии).

Копии должны быть четкими с читаемыми буквами и цифрами. Копии страниц должны содержать данные о серии и номере паспорта, наименование органа, выдавшего паспорт, код подразделения, о дате выдачи паспорта, фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения, об адресе регистрации по месту жительства.

9.3. Информация и копии страниц паспорта предоставляются Победителем способом отправки на адрес электронной почты Оператора, указанный в уведомлении о победе.

9.4. Призы, наименования которых прописаны в разделе 8 настоящих Правил, выдаются Участникам Конкурса, признанным Победителями, проживающим в г. Москве и в Московской области, представителем Организатора  по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 57, стр.1.

9.5. Участникам Конкурса, которые не могут получить Призы указанным выше способом, они высылаются Организатором с помощью почтовой доставки по адресам, указанным такими Участниками.

9.6. В момент получения Приза Победитель обязан подписать все необходимые документы, связанные с получением Приза, а также предъявить паспорт.

9.7. Победитель автоматически утрачивает все права на получение Приза, начиная с момента отправки Организатором письменного уведомления об отказе от получения Приза.

9.8. Дата вручения Победителю Конкурса Приза способом, указанным в п.9.6 настоящих Правил, определяется по дате передачи Приза Организатором в почтовую/курьерскую службу.

9.9. С момента получения Приза Участник несет риск его случайной гибели или порчи. 

9.10. Организатор не несёт ответственности за неверно указанные Участником сведения.

9.11. В том случае, если Организатор не может связаться с Победителем по указанным им контактным данным и Победитель самостоятельно не вышел на связь с ООО «Еврологистик» в течение срока, указанного в п.9.12. настоящих Правил, Приз признается невостребованным. 

9.12. Призы, не востребованные участниками, признанными их обладателями, до «12» мая 2017 года включительно, Организатором не хранятся, не выдаются и используются по собственному усмотрению.

9.13 Функции налогового агента выполняет Организатор, в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

 

10. СПОСОБ И ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

10.1 Участники информируются о проведении Конкурса, в т.ч. о правилах ее проведения, путем размещения соответствующей информации на Интернет – сайте retrofm.ru

 

11. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

11.1. Принимая участие в Конкурсе, Участник, действуя по своей воле и в своем интересе, дает согласие Оператору на обработку своих персональных данных (далее - ПД), на следующих условиях: ПД будут использоваться исключительно Оператором в связи с проведением настоящего Конкурса, и не будут предоставляться третьим лицам для целей, не связанных с настоящей Акцией.

Также, принимая участие в Конкурсе, Участники, действуя по своей волей и в своем интересе, дают согласие Организитору  на обработку своих ПД  с целью передачи Согласие дается Организатору и Оператору на совершение следующих действий в отношении ПД: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение в случаях и в объеме, предусмотренных законодательством РФ и настоящими Правилами, обезличивание, блокирование, уничтожение ПД.

11.2. Перечень ПД Участника Конкурса, предоставляемых по запросу Организатора и/или Оператора: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, номер телефона (с кодом города), паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан),  место постоянной регистрации (с индексом), ИНН (при наличии), адрес доставки Приза.

11.3. Организатор и Оператор осуществляют обработку ПД Участников в строгом соответствии с ФЗ от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».

11.4. Согласие дается Организатору и Оператору на срок проведения Конкурса, включая срок вручения Призов Победителям. Участник Конкурса вправе в любое время отозвать согласие на обработку ПД путем направления письменного заявления Организатору и/или Оператору, что влечет автоматическое прекращение обработки ПД Организатором и/или Оператором, а также участия в Конкурсе лица, отозвавшего свое согласие на обработку  ПД.

 

12. ИНЫЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА

12.1 Факт Участия в Конкурсе подразумевает ознакомление Участника с настоящими Правилами и его согласие на участие в Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами.

12.2. Организатор и Оператор оставляют за собой право на свое усмотрение в одностороннем порядке прекратить, изменить или временно приостановить проведение Конкурса.

12.3 Во всем, что не предусмотрено настоящими Правилами, Организатор, Оператор и участники Конкурса руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

12.4. Организатор и Оператор не несут ответственности перед участниками, в том числе перед лицами, признанными обладателями Приза Конкурса, в следующих случаях:

12.4.1. Несвоевременного уведомления участника о признании его обладателем Приза по причине, не зависящей от Организатора и Оператора.

12.4.2. Сбоев работы операторов/ провайдеров в сети интернет, к которым подключён Участник, препятствующих участию в настоящем Конкурсе, а также возникновение форс-мажорных или иных обстоятельств, исключающих возможность вручения Призов их обладателям.

12.4.3. Сбоев в электронных системах связи, включая сеть интернет, приведших к потере электронных данных Конкурса;

12.4.4. Наступления форс-мажорных обстоятельств, непосредственно влияющих на выполнение Организатором и Оператором своих обязательств и делающих невозможным их исполнение Организатором и Оператором, включая наводнения, пожары, забастовки, землетрясения или другие природные факторы; массовые эпидемии; распоряжения государственных органов, и другие, не зависящие от Организатора объективные причины.

12.4.5. Неисполнения (несвоевременное исполнения) участниками своих обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами.

12.4.6. За действия (бездействия), а также ошибки участников Конкурса.

12.5. Организатор и Оператор оставляют за собой право отказать в участии в Конкурсе, если в соответствии с настоящими Правилами данное лицо не имело права участия в Конкурсе.

12.6. Организатор и Оператор не несут ответственности в случае, если обладатель Приза не может осуществить его получение в порядке, установленном настоящими Правилами, по причинам, не связанным с выполнением Организатором своих обязанностей.

12.7. Организатор и Оператор не несут ответственности за пропуск сроков, установленных для совершения действий настоящими Правилами.  Претензии в связи с пропуском сроков, не принимаются, Приза по истечении срока для его получения не выдается.

12.8. Организатор и Оператор несут расходы, только прямо указанные в настоящих Правилах. Все прочие расходы, связанные с участием в Конкурсе, получением Призов Участники несут самостоятельно и за собственный счёт.

Утверждено Организатором