Ретро FM подарило слушателям встречу с Челентано!

В октябре 2012 года Ретро FM сделало своим слушателям невероятный сюрприз – десять счастливчиков из разных городов нашей страны получили в подарок от любимой радиостанции трёхдневное путешествие в Италию на выступление неподражаемого Адриано Челентано

 
                                
 
Впервые за 18 лет живая легенда мировой поп-музыки отыграл два уникальных концерта перед публикой. Хотя билеты на шоу разлетелись буквально за пару часов, десяти счастливчикам - победителям игры «Едем к Челентано!», проходившей в эфире Ретро FM, удалось стать свидетелями настоящего чуда и вживую увидеть самого популярного итальянского артиста. 
 
 
Стоит отметить, что ажиотаж вокруг концертов, состоявшихся 8 и 9 октября 2012 года, был невероятный! За стенами старинного римского амфитеатра Вероны, где и выступал певец, выстроились толпы поклонников из разных стран, а в самом зале не осталось ни одного свободного места. 12 тысяч человек могли лично насладиться встречей с кумиром, а более 9 миллионов смотрели трансляцию его выступления по итальянскому телевидению. Сеньор Челентано, в свою очередь, не подвел своих поклонников и с лёгкостью доказал, что за эти годы он не потерял ни капли мастерства и обаяния.
 
 
Несмотря на то, что в программе обоих концертов были главные хиты и новые песни из альбома «Facciamo finta che sia vero», артист сделал их совершенно разными. Так, в ходе первого шоу он много общался со зрителями, рассуждая об экономических и политических проблемах своей родной Италии. А вот настоящим праздником хитов Челентано стал второй концерт, на котором и побывали слушатели Ретро FM. Здесь их ждало немало приятных сюрпризов. К примеру, на одной сцене вместе с Адриано в тот вечер также выступил его давний друг Джанни Моранди. Еще один знаменитый итальянец – Аль Бано – во весь голос подпевал им со своего места в партере. 
 
 
О приезде делегации Ретро FM узнали все зрители: на концерт ее участники захватили флаги и плакаты с надписью «Мы едем к Челентано!». Символику популярной радиостанции заметили и многие российские туристы, которые приехали в Верону, чтобы хотя бы краем глаза, с площади возле амфитеатра, увидеть выступление любимого артиста. Уже после шоу они подходили знакомиться с соотечественниками, которые попали на концерт благодаря Ретро FM, и делились впечатлениями. А потом российские поклонники и присоединившиеся к ним итальянцы вместе до утра распевали хиты Челентано на улицах Вероны. 
 
 
Смотрите фототчет о поездке слушателей Ретро FM на концерт Адриано Челентано «Rock Economy»: