«Космическая неделя-2016»-итоги

В этом году традиционная «Космическая неделя» была посвящена 55-летию легендарного полёта Юрия Гагарина - главного события в истории освоения звёздных просторов! На этот раз лицом проекта стал Герой Советского Союза, Герой России, лётчик-космонавт Сергей Крикалёв. В гостях у ведущих Утреннего шоу «Первая Смена» Александра Минаева и Яны Ветровой побывали знаменитые покорители космоса: Олег Котов, Сергей Рязанский, Елена Серова, Олег Артемьев и Александр Калери. Каждое утро на Ретро FM можно было услышать интересные интервью и невыдуманные рассказы о космических полётах и повседневной жизни на околоземной орбите.

А 12 апреля, в Международный День космонавтики, в эфире Ретро FM состоялся традиционный сеанс видеосвязи с российским экипажем МКС! Ведущие поздравили Юрия Маленченко, Алексея Овчинина и Олега Скрипочку с профессиональным праздником и даже хором спели с ними любимый хит всех космонавтов «Трава у дома»!

И конечно, всю неделю Ретро FM дарило своим слушателям фантастические подарки. В «Феличите» можно было выиграть приглашения на уникальную экскурсию в Звёздный городок и Центр подготовки космонавтов. А в суперигре «Большое космическое путешествие» участники боролись за главный приз от Ретро FM - тур на Байконур! В итоге его обладателем стал Вячеслав Коренев из города Орёл. Совсем скоро он отправится на легендарный космодром, с которого когда-то стартовал Юрий Гагарин, и своими глазами увидит запуск настоящего космического корабля!

Сергей Крикалёв поздравил победителя игры «Большое космическое путешествие» и поблагодарил Ретро FM за проект «Космическая неделя»:

«Я с удовольствием поздравляю победителя, Вячеслава Коренева! Мне хотелось бы пожелать ему получить хорошие впечатления от путешествия на Байконур, самому увидеть и впитать то, что не могут передать видео или фото. Хочу сказать большое спасибо радиостанции Ретро FM, которая каждый год своим проектом «Космическая неделя» помогает всё большему количеству людей быть курсе всех наших космических событий!»

 

Все подробности проекта «Космическая неделя», фотографии и интервью с легендарными покорителями космоса, видео-сеанс связи с МКС – уже на нашем сайте!