«Легенды Ретро FM» обновили состав

10 декабря в «Олимпийском» состоялся XII Международный музыкальный фестиваль «Легенды Ретро FM». На главном ностальгическом концерте года собрались звезды всех поколений, а зрители, заполнившие самый большой  крытый стадион страны смогли насладиться любимой музыкой и совершить  ежегодное путешествие во времени.

Фантастическое шоу в «Олимпийском», 15 российских и зарубежных артистов 70х, 80х и 90х, три часа золотых хитов, более 22 миллионов просмотров прямой видеотрансляции в Интернете и кабельных сетях – и это далеко не все итоги очередного фестиваля одной из популярнейших радиостанций.

В этот раз на «Легендах Ретро FM» в  Москве выступили ARMY OF LOVERS, ДМИТРИЙ МАЛИКОВ, ТАНЯ БУЛАНОВА, ERUPTION, ИГОРЬ КОРНЕЛЮК, AFRIC SIMONE, ВЕРАСЫ, ARABESQUE, САМОЦВЕТЫ – и всех без  исключения зрители встречали как самых близких друзей. Особенно горячий приём ждал артистов, которые принимали участие в «Легендах» впервые. Их в этом году было много – дебютантами шоу в Москве стали такие звёзды как  ИГОРЬ НИКОЛАЕВ и F. R. DAVID, МИХАИЛ МУРОМОВ и ЛАРИСА ЧЕРНИКОВА, БОЖЬЯ КОРОВКА и НАТАЛИ.

Год за годом фестиваль меняется, постоянно предлагая публике любимые песни в самом новом и современном оформлении. «Легенды-2016» не стали исключением из этих строгих правил. Уникальные висящие в воздухе 3D-декорации изменили знакомое пространство «Олимпийского», а свежие постановочные решения и мощное пиротехническое шоу удивили не только зрителей, но и самих  участников двенадцатого по счету фестиваля.

По традиции, на «Легендах Ретро FM» поздравили юбиляров уходящего года – знаменитую Елену Преснякову из «САМОЦВЕТОВ» – с круглой датой, а солистов ВИА «ВЕРАСЫ» - с 45-летием творческой деятельности и рубиновой свадьбой. Ядвига Поплавская даже бросила в зал букет невесты! А девушки из легендарного немецкого трио ARABESQUE получили цветы, поздравления и специальные «Золотые диски» в честь двойного юбилея: 40 лет назад была основана группа и ровно 10 лет прошло с момента ее воссоединения на «Легендах Ретро FM». Уже за сценой солистка Микаэла Роуз благодарила радиостанцию и всех многочисленных  поклонников «Арабесок»: «Мы очень признательны Ретро FM, что убедили нас вновь собраться спустя многие годы молчания. Нам приятно выступать на таком шоу мирового уровня, и мы очень любим Россию и российских зрителей!»

Хотя московский фестиваль уже состоялся, у поклонников лучшей музыки 70х, 80х и 90х  есть шанс ещё раз увидеть своих кумиров на сцене в самое ближайшее время! Уже 17 декабря «Легенды Ретро FM» пройдут в Санкт-Петербурге. Ну а потом, в первые дни Нового года, начнётся традиционный телемарафон фестиваля  на главных российских каналах. А это значит, что праздник под названием «Легенды Ретро FM 2016» продолжается!