«Космическая неделя-2022» — итоги

На Ретро FM состоялась традиционная «Космическая неделя»! В этом году наш масштабный проект был посвящен 61-й годовщине легендарного полёта первого космонавта планеты Юрия ГагаринаС 11 по 15 апреля ведущие радиостанции общались со знаменитыми покорителями внеземного пространства и дарили слушателям фантастические подарки!

Всю неделю мы вспоминали о ярких страницах в истории освоения космоса, а наши гости рассказывали самые интересные подробности о подготовке к полётам, жизни и работе на борту орбитальных станций. В студии Утреннего шоу «Первая Смена» побывали Герои России – Михаил КорниенкоОлег КотовАлексей ОвчининАлександр Лазуткин и Сергей Волков. А 12 апреля, в Международный день космонавтики, в нашем эфире состоялся традиционный сеанс связи с МКС. Олег Орлов и Ева Корсакова в прямом эфире поздравили российский экипаж Международной космической станции — Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова – с праздником!

В суперигре «Большое космическое путешествие» мы разыграли по-настоящему уникальный приз — фото первого космонавта нашей планеты, Юрия Алексеевича Гагарина, с его личным автографом! Этот невероятный подарок достался Екатерине Прокофьевой из Тулы!

Кроме этого, в «Феличите» можно было получить приглашения в Московский планетарий на всю семью. Не остались без приятных сюрпризов и подписчики нашей страницы ВКонтакте, где был разыгран набор настоящего космического питания, а посетители нашего сайта боролись за домашний телескоп!

Ещё раз поздравляем всех победителей и призеров!