Космическая неделя на Ретро FM

Уже несколько лет подряд Ретро FM проводит масштабный праздничный проект, посвященный Дню космонавтики, и вместе со своими слушателями отмечает годовщину легендарного полета Юрия Гагарина. В преддверии 12 апреля в эфире радиостанции, всех, кто вырос на романтике космоса, ждут фантастические игры, подарки прямо с орбиты и встречи со знаменитыми покорителями космоса.

Накануне знаменательной даты в гости к Утреннему шоу «Первая смена» приходят легендарные космонавты. А слушатели Ретро FM каждый день участвуют в игре «Большое космическое путешествие». Лучшим участникам достаются комплекты настоящей бортовой еды и билеты на экскурсию в знаменитый Звёздный городок! Но самая отчаянная борьба в суперигре всегда разворачивается за главный приз. В 2013 году это был незабываемый полёт в невесомость на самолете Ил-76! 

Имя победителя назвал в прямом эфире летчик-космонавт, Герой России Олег Котов - в прошлом году лучшей была признана Ольга Черепенникова из Балашихи. Именно она отправилась в «Большое космическое путешествие» - полетела в настоящую невесомость на тренировочном самолете Центра подготовки космонавтов и испытала то же, что чувствуют настоящие покорители космоса!

Смотрите фото- и видеоотчет о полете Ольги в невесомость и не пропустите «Космическую неделю» - 2014! Обещаем, в этом году будет разыграно еще больше подарков космического масштаба! 

 

Победительница игры Ольга Черепенникова в невесомости, 2013 г.

 
 
Фотогалерея 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 

Слушатели Ретро FM на специальной экскурсии в Звёздном Городке

 

  
  

 

Победитель игры Большое космическое путешествие

Дмитрий Граненков (г.Великие Луки) на Байконуре, 2010 г.