Круиз Ретро FM 2014

В понедельник, 13 октября участники второго по счёту «Круиза Ретро FM» вернулись домой из незабываемого путешествия по Средиземному морю. Вместе со звёздами отечественной и зарубежной эстрады и ведущими любимой радиостанции 20 слушателей Ретро FM из 10 городов России провели семь дней на огромном океанском лайнере!




Путешествие из осени в лето началось в московском аэропорту Домодедово, откуда слушатели вылетели в Барселону, где их уже ждал белоснежный корабль «Liberty of the Seas» - один из самых больших и современных в мире! В первый же день участники круиза убедились, что все обещанные в эфире Ретро FMчудеса действительно существуют! Лайнер оказался размером с небольшой город, с пляжной палубы открывались фантастические виды на бескрайнее море, а в соседней с вами каюте запросто мог оказаться легендарный артист! Новый «Круиз Ретро FM» проходил в ещё более многочисленной и весёлой компании – ведь на этот раз у всех, кому не удалось получить путёвку на двоих от Ретро FM, была возможность приобрести официальный тур и стать полноправным участником проекта!

По традиции, к путешественникам присоединились ведущие Ретро FM – Таня Годунова, Антон Веселов, Яна Ветрова и Иван Соловьёв. Вместе с ними на борт корабля высадился настоящий звёздный десант из популярнейших артистов 70х, 80х и 90х: дуэт BACCARA, ТАНЯ ОВСИЕНКО, группа JOY, ВЛАД СТАШЕВСКИЙ и AFRIC SIMONE! Каждый день они вместе со слушателями ездили на экскурсии и знакомились с достопримечательностями Марселя, Пизы, Рима, Неаполя и Барселоны. А по вечерам вся дружная команда «Круиза Ретро FM» вместе с другими пассажирами лайнера до утра веселилась на концертах звёзд и плясала на знаменитой «Вечеринке Ретро FM» - под видеомиксы диджея Крупатина! И это ещё не всё: любители морских приключений и золотых хитов были приглашены сразу на два уникальных события. Именно на время круиза выпала историческая дата – 30-летие группы JOY! Горячие австрийские парни приготовили такой огромный торт, что гости так и не смогли его съесть - пришлось звать на помощь экипаж корабля! А уже через два дня слушателей Ретро FM пригласил на свой юбилей AFRIC SIMONE! Автор суперхитов эпохи диско заставил весь зал хором петь «Ha Fa Na Na», а потом рассказал, о чём на самом деле поётся в этой легендарной песне - оказывается, о том, что надо всегда думать о хорошем и верить в свою мечту. И тогда она обязательно сбудется – как это произошло со всеми участниками уникального проекта «Круиз Ретро FM»!

Слушатели Ретро FM и звёздные гости «Круиза» рассказали о своих впечатлениях:

ТАТЬЯНА КОВАЧЕВИЧ (МОСКВА): «Всё случилось как-то неожиданно и сказка очень быстро стала явью! Морской воздух, белый пароход, классная компания, улыбки, голубое небо – всё было очень здорово! Спасибо, Ретро FM!»

ИГОРЬ БЕЛЬМЕСОВ (БАРНАУЛ): «У меня даже в мечтах не было попасть в «Круиз Ретро FM»! Я этому очень рад! Хочется поблагодарить свою любимую радиостанцию за такой невероятный сюрприз. Я даже не думал, что всё будет так: мы, звёзды, диджеи – в одном кругу! Это действительно путешествие мечты!»

ТАНЯ ОВСИЕНКО: «Так много солнца, хорошей энергетики, много музыки, друзей, с которыми давно хотела повидаться – что может быть лучше? Мечта сбылась! Я чувствовала себя как среди самых близких людей, настолько всё было легко и просто! Я получила море удовольствия, отдала всё, что было в моём сердце - и получила в ответ столько же!»

MANFRED TEMMEL (JOY): «Это был первый круиз в моей жизни – и я сразу попал на этот замечательный лайнер, где любой мог найти себе занятие по вкусу! Невероятная атмосфера на вечеринках! Очень рад, что именно во время «Круиза Ретро FM» мы отметили 30-летие нашей группы: в Средиземном море, на потрясающем корабле, с друзьями, среди людей, которым нравится наша музыка! Это лучший подарок для артиста!»

AFRIC SIMONE: «Мой день рождения вместе с ведущими Ретро FM, группами «BACCARA», «JOY», русскими звёздами и участниками круиза был одним из самых замечательных в моей творческой карьере! Я просто восхищён таким тёплым и сердечным приёмом!»

ВЛАД СТАШЕВСКИЙ: «Хочу пожелать будущим участникам «Круиза Ретро FM» получить такое же удовольствие, какое получили все мы за неделю, проведённую на этом грандиозном лайнере в такой замечательной компании!»


Фотоотчёт о «Круизе Ретро FM 2014»: